Школьники постигают азы бизнеса в КГПИ КемГУ

19 октября в КГПИ КемГУ состоялась региональная деловая игра «Азбука бизнеса» для учащихся средних общеобразовательных учреждений. Автором и организатором проекта выступила старший преподаватель кафедры экономики и управления ФИМЭ и предприниматель Евгения Валерьевна Павленко.

Участники создавали свои фирмы по производству мыла и косметики, совершали сделки с поставщиками, убеждали покупателей, проводили съемки рекламы, даже создавали собственные аккаунты в Инстаграме ‒ в общем, проживали жизнь бизнесменов, а также проявляли лидерские и организационные качества, попутно обучаясь основам маркетинга и менеджмента.

Всего в игре приняло участие шесть команд: из гимназий № 32, 62, две команды лицея №111 (г. Новокузнецк), школы №30 (п. Малиновка), школы № 35 (г. Осинники). Победителем стала та команда, которая в момент остановки игры имела больше всего средств на виртуальном банковском счёте. Ею оказалась команда ребят гимназии № 32.

Участие в игре «Азбука бизнеса» позволило на практике освоить основы ведения переговоров, продвижения, производства рекламы, расчета прибыли и убытков. Региональная деловая игра проводится ежегодно и знакомит школьников области с возможностями КГПИ КемГУ.

Ещё больше фото в альбоме нашего медиахолдинга: https://vk.com/album-49723573_283895628