Совещание с руководителями образовательных организаций г. Новокузнецка

В КГПИ КемГУ прошло совещание с руководителями школ и образовательных учреждений города, посвящённое вопросам подготовки педагогических кадров и развитию сотрудничества.

В рамках встречи были рассмотрены ключевые темы:
– Данил Григорьевич Вержицкий, директор КГПИ КемГУ, рассказал о актуальных проблемах и общих трендах в подготовке педагогических кадров.
– Мария Вячеславовна Мелехова, начальник отдела профориентации, подвела итоги взаимодействия института с образовательными организациями и рассказала план профориентационной работы на новый учебный год.
– Ольга Юрьевна Елькина, заместитель директора по образовательной деятельности, и Анна Викторовна Старун, начальник отдела дополнительного образования и развития карьеры, представили предварительные результаты трудоустройства выпускников 2025 года и перспективы сотрудничества с КГПИ КемГУ.
– Алена Павловна Баранова, заместитель директора по молодёжной политике, рассказала о реализации механизма заключения договоров о целевом обучении со студентами КГПИ КемГУ.

Совещание стало важной площадкой для обсуждения совместных шагов в подготовке будущих педагогов, обмена опытом и планирования профориентационной работы.