Студенческая наука на ФИП

Апрель, май – месяцы, насыщенные студенческими конференциями, конкурсами.  Студенты-историки традиционно принимают в них активное участие и добиваются  отличных результатов.  На XXIII Международной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Наука и образование» (ТГПУ) дипломы I степени получили Антоновская Екатерина (ИОа-14-1), Фадина Валерия (ИОа-15-1), диплом III степени -Турченко Даниил (ИОа-15-1). 
    Самой  плодотворной в отношении полученных наград стала Фадина Валерия. Помимо диплома в Томске, она получила диплом за лучший доклад на XXI Всероссийской с международным участием научно-практической конференции молодых ученых, студентов, учащихся «Наука и образование: проблемы и перспективы» (АлтГПУ, Бийск).
    И наибольшее достижение Валерии в этом году – в Москве, на очном этапе Всероссийского конкурса «Наша история», организаторами которого являлись Фонд поддержки образовательных проектов «Стратегия будущего» при содействии Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Министерства просвещения  РФ и РАНХиГС при президенте РФ. 
    По результатам финала конкурса, в котором приняли участие более тысячи человек из всех регионов страны, и который проходил в форме защиты конкурсных работ перед профессиональным жюри, Фадина Валерия стала дипломантом  и получила сертификат на прохождение стажировки в органах государственной власти или в одной из государственных корпораций РФ в 2019-2020 гг. 
    Поздравляем  всех студентов-историков, получивших  заслуженные награды,  и их научных руководителей Боброву Галину Евгеньевну (зав. кафедрой истории и обществознания, канд. соц. наук) и  Худолеева Алексея Николаевича (профессор, доктор ист. наук).