«Студенческий лидер – 2019»

17-19 мая 2019 года на базе санатория «Шахтёр» (г. Прокопьевск) состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2019». Мероприятие было приурочено к 100-летию студенческого профсоюзного движения в России.
Всероссийский конкурс организован Отделом профессионального образования и научных учреждений Центрального совета Профсоюза и Студенческим координационным советом Общероссийского Профсоюза образования, проводится с целью подготовки высокопрофессиональных лидеров, способных грамотно представлять интересы студенчества не только в университетах, но и в органах власти.
В региональном этапе конкурса приняли участие представители студенческих профсоюзных организаций КемГУ, КузГТУ, СибГИУ, НФИ КемГУ. Наш институт представляли Алексей Коробейников, студент факультета филологии, и Виктория Кушнер, студентка факультета истории и права.
Участники прошли шесть сложных конкурсных заданий: «Автопортрет», «Блиц», «Правовое ориентирование», «Инфографика», «Профсоюзный биатлон» и «Сюрприз».
Поздравляем Алексея Коробейникова, который достойно прошел испытания и занял призовое третье место в конкурсе!