Студент ФФКЕП стал вожатым колубийского футбольного клуба «Депортиво» в МДЦ «Артек»

 Договор,  благодаря которому студенты педагогического направления подготовки из НФИ КемГУ могут работать вожатыми в Международном детском центре «Артек», действует уже второй год.
Студенты факультетов филологии и физической культуры, естествознания и природопользования успешно работают и проходят практику в «Артеке» уже не первый раз. Этой весной работают 1 студент ФФ и 2 студента ФФКЕП. Ребята делятся своими впечатлениями о своих  педагогических успехах.
Рассказывает Першин Илья,  студент 2 курса профиля «География и безопасность жизнедеятельности»:
– Для меня «Артек» – это большая площадка для реализации самых разных возможностей как для детей, так и для взрослых. «Артек» призван стать значимым событием в жизни каждого артековца: это территория детства, защищенная от равнодушия, духовной пустоты, политических разногласий, где царят дружба, понимание, любовь и забота, оживают самые заветные мечты и исполняются желания. Здесь каждый может открыть себя в огромном мире и открыть мир для себя. 
«Артек» объединяет отдельных людей, города и страны. Это удивительно, когда люди из разных уголков мира могут поделиться друг с другом опытом, поддержать друг друга и вместе порадоваться успехам. 
Сейчас в «Артеке» проходит Международный детско-юношеский турнир по футболу «Кубок Артека – 2019». Мне предоставилась уникальная возможность быть вожатым ФК «Депортиво» (Колумбия). Это ценный опыт, который оказал на меня большое влияние. Я рад, что в моей жизни появился «Артек».
Мы желаем успеха Илье и другими студентам НФИ КемГУ в их нелегком и интересном труде в МДЦ «Артек»