Студенты ФФКЕП покорили горные вершины!

Группа туристов ФФКЕП в составе 17 человек совершила восхождение на вершину Курган массива Мустаг в Горной Шории. Студенты 1-4 курсов под руководством младшего научного сотрудника Измайлова А.И. побывали в живописном районе Кемеровской области – Горной Шории.  
Ребята разбили лагерь на границе леса у подножия скал-останцев на массиве Мустаг. Оттуда были осуществлены ряд радиальных выходов. Многие из ребят впервые побывали в этом красивом и интересном районе. Поход отличался тем,  что передвигаться и ночевать приходилось в условиях сохранившегося полутораметрового снежного покрова,  на Мустаге еще лежит снег. Благодаря таким условиям поход стал содержать элементы зимнего: особые условия разбивки бивуака,  костра, передвижения и безопасного поведения.
Студенческий туризм – одно из направлений работы ФФКЕП. В нем могут принимать участие студенты любых факультетов КГПИ. Кроме того, в институте осенью ежегодно проходит турслет. Благодаря походу студенты провели время с пользой, освоив компетенции по организации некатегорийных походов, которые им пригодятся в профессиональной деятельности.