Субботник в ботаническом саду – наше мероприятие ко Дню охраны окружающей среды!

Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды, учрежденный ООН в 1972 году в честь дня начала Стокгольмской конференции по проблемам окружающей человека среды.
Традиционно в праздничные мероприятия этого дня включают наведение порядка на Земле, в этот день люди высаживают деревья, кустарники, убирают мусор.
В продолжение традиций праздника, НФИ КемГУ совместно с администрацией города Новокузнецка организовал субботник по уборке территории ботанического сада. Под руководством Л.Г. Гороховой, канд. биол. наук, доцента кафедры естественнонаучных дисциплин, и Н.Б. Ермак, канд. биол. наук, доцента кафедры геоэкологии и географии, студенты – геоэкологи, географы, биологи не только помогли в наведении порядка на большой территории ботанического сада, но и получили новые знания о флоре разных уголков мира. Для экологов первого курса это было прекрасным посвящением в традиции их профессиональной деятельности.
Ботаническому саду НФИ КемГУ – шесть лет. Здесь проходят лабораторные и практические занятия, полевые практики и научно-исследовательская работа будущих географов, биологов и экологов. И, конечно, проводятся экскурсии для всех интересующихся богатой флорой родного края! Как только все ограничения будут сняты, наш ботанический сад готов принять гостей!