Участие в XII Международном социально-культурном форуме

В рамках научного проекта «Язык и регионы: опыт комплексного филологического исследования социокультурного пространства юга Кузбасса», поддержанного РФФИ и Кемеровской областью, доцент кафедры русского языка и литературы Трубицына Виктория Викторовна приняла участие в XII Международном социально-культурном форуме «Грибушинские чтения. Кунгурский диалог». 
Форум проходил в старинном купеческом городе Кунгуре Пермского края 24-27 апреля 2019 года. Участниками этнографической секции стали филологи и этнографы из Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Перми, Душанбе (Таджикистан), Торуни и Быдгоща (Польша), ученые Сибирского (г. Новосибирск) и Уральского Отделений РАН (г.Сыктывкар). В.В. Трубицына представила научный доклад «Современные песни о Новокузнецке: традиции и новаторство».
Программа форума включала в себя заседание секций, семинары, круглые столы, открытые лекции, творческие встречи с писателями-фантастами Анной Гуровой и Марией Семеновой (автор цикла романов «Волкодав», «Валькирия» и др.) и обширную культурную программу (экскурсия по историческому центру города, посещение музеев, поездка в Белогорский Свято-Николаевский мужской монастырь, знаменитую Кунгурскую Ледяную пещеру и пр.).