Уличные лекции в НФИ КемГУ к 300-летию Кузбасса

20 и 25 июня в НФИ КемГУ состоялись городские уличные лекции УниверStreet в рамках проекта «НФИ КемГУ – открытый университет», приуроченные к 300-летию Кузбасса.
Местом для проведения лекций стали площадки около корпуса № 1 на ул. Циолковского, 23, и корпуса № 4 – на пр. Металлургов, 19.  
Преподаватели кафедры истории и обществознания Елена Борисовна Макарчева и Антон Владимирович Музалев выступили перед гостями с рассказами об истории Новокузнецка, его интересных местах и необычных фактах. Слушатели с удовольствием задавали вопросы и рассматривали фотографии старого города.
После каждой лекции жителей города ждала необычная викторина, на которой они смогли не только показать знание истории родного города, но и получить за правильные ответы крутые призы с символикой опорного вуза Кузбасса: фирменные термокружки, блокноты и ручки!
Больше всего гостям понравилась экскурсия по историческим корпусам института, гиды рассказали об архитектуре зданий, их прошлом и настоящем. Слушатели смогли своими глазами увидеть опорный университет изнутри, заглянуть в аудитории, библиотеки и актовые залы.
НФИ КемГУ благодарит организатора проекта «300 шагов» в лице Ксении Суботы за сотрудничество! Мы будем рады новым совместным проектам!