Ушел из жизни Степанов Александр Васильевич, доктор технических наук, профессор кафедры информатики и вычислительной техники им. В.К. Буторина

С глубоким прискорбием сообщаем, что на 77 году жизни скончался профессор кафедры информатики и вычислительной техники им. В.К. Буторина, доктор технических наук Степанов Александр Васильевич. 
Александр Васильевич родился 4 мая 1945 года в г. Хасавюрт. В 1966 г. окончил Таганрогский радиотехнический институт по специальности «Математические и счетно-решающие приборы и устройства». С 2009 года он работал в КГПИ КемГУ.
За время трудовой деятельности Александр Васильевич подготовил целую плеяду талантливых выпускников, привил им целеустремленность, трудолюбие, честность и порядочность. Всеми этими качествами сам Александр Васильевич обладал в полной мере. К нему всегда можно было обратиться за мудрым советом, обсудить трудную жизненную или профессиональную ситуацию. Александр Васильевич отличался доброжелательностью, интеллигентностью и эрудицией, пользовался авторитетом и уважением у коллег и студентов.
По случаю тяжелой утраты коллектив КГПИ КемГУ скорбит и выражает свои соболезнования родным и близким Александра Васильевича. 
Прощание состоится 17 ноября в 12-00 в здании Муниципальной похоронной службы (ул. Орджоникидзе, 3).