В КГПИ КемГУ активно продолжается приемная кампания

Наш институт продолжает активный приём документов на поступление. В этом году абитуриентов ждут 523 бюджетных места на 43 направления. Подать документы можно на педагогику, IT-технологии, юриспруденцию, психологию и другие направления.

 

Для будущих педагогов мы приготовили 378 бюджетных мест, из них 40 – на направления по изучению иностранного языка, 37 – на профиль «Русский язык и литература» и столько же для будущих учителей истории и обществознания. Также много бюджетных мест выделено на профиль «Компьютерный дизайн» (32 места), «География и безопасность жизнедеятельности» (28), «Математика и информатика» (17). Помимо педагогики, 100 бюджетных мест выделено на IT-технологии, 32 места для логопедов и дефектологов, 8 – для специалистов в сфере гостиничного дела, 11 мест для социологов, 6 – для юристов. В 2022 году открыты новые профили: «Дошкольное образование и коррекционная педагогика» (17 бюджетных мест), а также направления магистратуры «Управление образованием» (18 бюджетных мест) и «Филологическое образование (русский язык и литература)». Подробнее обо всех профилях подготовки и бюджетных местах по ссылке: прием.кгпи.рф.

 

Шансы пройти на бюджет выросли: теперь в одном вузе можно подать документы на 10 направлений одновременно.

 

Поступить можно по результатам всего двух ЕГЭ и внутреннего испытания. Среди таких направлений: «Компьютерный дизайн»; «Физическая культура», «Начальное образование и Организация детского движения»; «Дошкольное образование и Коррекционная педагогика»; «География и Безопасность жизнедеятельности» и др. Внутренние вступительные испытания сдаются в вузе, подготовиться к ним можно на подготовительных курсах или самостоятельно.

 

Большим плюсом для абитуриентов стала возможность выбора третьего ЕГЭ. На некоторые направления два результата ЕГЭ являются обязательными для сдачи, а третий ЕГЭ абитуриент выбирает самостоятельно из нескольких вариантов. Среди таких направлений IT, Социология, Экономика, Менеджмент, Психология и др. К примеру, для того, чтобы поступить на IТ-направления, необходимы результаты ЕГЭ по русскому языку и математике, а также по информатике, физике или химии на выбор. Для поступления на Менеджмент необходимы результаты ЕГЭ по русскому языку и математике, а также обществознанию, истории или географии на выбор. Внутренние испытания можно даже сдать онлайн, если поступающий проживает не в Кузбассе или имеет предписание врача.

 

На тех направлениях, где нет бюджетных мест, предусмотрены скидки за обучение. Их размер зависит от балла ЕГЭ и достигает 30%. Отдельная скидка предоставляется поступающим на направления, связанные с физкультурой, и имеющим спортивные достижения. Скидка сохраняется за студентом на весь период обучения. Стоимость обучения в 2022 году осталась такой же, как и в 2021 г.

 

Расширились способы подачи документов. В этом году, кроме возможности прийти лично в приемную комиссию (г. Новокузнецк, ул. Циолковского, 23), отправить документы через почту России или поступить онлайн через сайт abiturient.kemsu.ru/5, также появилась возможность подать документы онлайн через единый портал «Госуслуги».

 

Хотите быстро проконсультироваться онлайн? Пишите в сообщения группы vk.com/kgpi_abitur. Вуз также публикует полезную информацию о поступлении, направлениях обучения и подготовке к ЕГЭ.

Поступай в КГПИ КемГУ, поступай правильно!

 

Контактная информация:

Адрес приемной комиссии КГПИ КемГУ: 654041, г. Новокузнецк, ул. Циолковского, 23.

Контактный телефон: 8(3843) 20-96-80

Электронный адрес: priem@khpi.ru

Информация о направлениях и поступление онлайн: https://прием.кгпи.рф/