В КГПИ КемГУ прошел Т-форум

В КГПИ КемГУ прошел молодежный образовательный форум по развитию soft skills. Два дня мощной трансформации студентов и школьников города, более десяти спикеров по самым разным направлениям мягких навыков, продуманная методология, работа в группах с тьюторами и многое другое – это лишь краткий перечень того, что получили участники Т-форума.
Т-форум – про трансформацию и развитие навыков, которые пригодятся в любом профессиональном поле: тайм-менеджмент, самопрезентация, ведение блога и личный бренд, финансовое планирование, эмоциональный интеллект и многие другие.
В первый день форума участники занимались инвентаризацией своих возможностей, общались с приглашенными экспертами в рамках панельной дискуссии и искали точку «А» своей траектории личностного и профессионального развития. Второй день был посвящен поиску точки «В» и составлению своего Т-плана. Завершился Т-форум большим нетворкингом, на котором каждый из участников представил свою самопрезентацию, рассказал о своих способностях и том, чем он может быть полезен окружающим, а также познакомился со всеми остальными участниками для дальнейшей коллаборации и совместных проектов.
Красной нитью через всю программу Т-форума проходила работа в группах со специально обученными тьюторами. Участники заполняли фреймворки для оценки своих возможностей, рефлексировали свою трансформацию, составляли портрет идеальной и новой версии себя по специально разработанной методологии.
Программа обоих дней содержала мастер-классы, воркшопы и лекции от самых ярких и опытных представителей отдельных навыков:
    • Здоровье и здоровьесберегающие технологии – нутрициолог Ольга Якушева
    • Ораторское искусство и публичные выступления – актриса Новокузнецкого драматического театра Наталья Курлыкова
    • Личный бренд, самопрезентация и ведение блога – руководитель медиакластера КГПИ КемГУ Ольга Матасова
    • Эмоциональный интеллект – психолог Анастасия Гурьева
    • Финансовое планирование – бизнес-леди Анастасия Алексаева и многие другие.
После тщательного отбора заявок на форум попали 60 счастливчиков, которые отметили, что Т-форум – это одно из лучших мероприятий для молодежи, которое не просто помогает прокачать себя, но и расширить границы, определить план для дальнейшего профессионального становления, а также найти в своем окружении новые лица, с которыми можно делать большие и маленькие проекты для улучшения жизни в городе и регионе.
Организаторы форума – Груне Данил, Матасова Ольга и команда медиахолдинга «ЗСВ». Благодарим их за организацию яркого и смыслового мероприятия в стенах института и ждем новых интересных проектов!