В КГПИ КемГУ развивается проектное обучение

В КГПИ КемГУ реализуется проект «Поведай миру!», организаторами которого являются  НИУ «Высшая школа экономики», Агентство социальных инвестиций и инноваций при поддержке Фонда президентских грантов. 

Целью проекта является развитие интеллектуального волонтерства социальной направленности на базе проектного обучения. 

Недавно к участникам проекта присоединились студенты третьего курса направления «Гостиничное дело». В рамках дисциплины «Обслуживание особых категорий клиентов в гостиничном комплексе» (преподаватель О. В. Пальянова) они планируют изучить особенности оказания услуг малоподвижным гражданам и оценить возможности новокузнецких отелей. С этой целью в режиме онлайн состоялась встреча с людьми, имеющими богатый опыт путешествий – с новокузнечанкой, блогером и коучем Еленой Бычковой, известной в городе совей жизнеутверждающей позицией, нашей выпускницей, победителем конкурса красоты «Невская краса», а также с президентом некоммерческого партнерства Центр социальных инициатив «Алтай-ПАРУС» (город Барнаул), преподавателем социальных дисциплин Вячеславом Кайгородовым. Гости поделились своим опытом и наблюдениями, ответили на вопросы студентов и дали целый ряд ценных рекомендаций.

В декабре в рамках проекта «Поведай миру!» наш институт и партнерские организации представят более десятка различных практик, сформированных на основе практико-ориентированного подхода к обучению. 

Проектное обучение, несомненно, повышает престиж нашего вуза в городе и регионе, привлекательность реализуемых программ для молодежи и взрослых.