В КГПИ прошла встреча с актером театра Сергеем Ермаковым!

Не так давно наш институт поддержал идею проекта, посвященного воссозданию истории театрального искусства нашего города. 30 марта в КГПИ состоялась презентация книги «Театральная жизнь Кузнецка начала XIX – начала XX века» и мастер-класс автора книги, инициатора проекта Сергея Ермакова на тему «Жизненный цикл проекта». 

Сергей Ермаков – актёр Новокузнецкого драматического театра, певец, писатель, краевед и активный молодой житель города Новокузнецка. Он очень подробно рассказал присутствующим на встрече студентам - будущим историкам, социологам и управленцам, как человек может столкнуться с необходимостью и потребностью создать и реализовать проект. 

У Сергея все началось с того, что он решил увековечить историю кузнецкого рока, написать и издать книгу «Про рок в родном Отечестве», не имея опыта ни писательского мастерства, ни издательского искусства. Впечатляющие встречи и беседы с героями книги, поиск средств на ее издание – неоценимый опыт, который был использован для реализации нового проекта, связанного с историей театрального искусства в нашем городе. 

Об открытиях этого проекта, новых или забытых исторических фактах рассказал на встрече Сергей Ермаков. Один из экземпляров книги был подарен университетской библиотеке, несколько книг и благодарственные письма – тем, кто оказал содействие в реализации проекта.         

Наши студенты учатся не только у преподавателей. Люди, имеющие опыт социального проектирования, те, кто вносит неоценимый вклад в развитие культуры, искусства, человеческого потенциала города и региона, могут внести большой вклад в воспитание и образование молодого поколения, дать новые смыслы и мотивы. Поэтому мы всегда готовы поддержать интересные идеи и встретиться с их авторами.