В НФИ КемГУ прошел парад юбилеев факультетов!

2019 год – важная дата для всего Кузбасса. В этом году высшему педагогическому образованию в нашей области исполняется ровно 80 лет. В 1939 году был создан Сталинский учительский институт, который стоял у истоков НГПИ и КузГПА. Опорный вуз Кузбасса глубоко чтит традиции и с размахом отмечает это грандиозное событие, ведь в 2014 году Кузбасская государственная педагогическая академия стала его частью.
К юбилею приурочены несколько научных конференций. Очередным шагом стало проведение праздников на факультетах русского языка и литературы, физико-математическом, естественно-географическом, иностранных языков, истории, психологии и методики начального образования, физической культуры. 
Искренние слова благодарности звучали в адрес ветеранов педагогического образования – тех, кто стоял у истоков факультетов и сделал большой вклад в подготовку квалифицированных педагогических кадров области. Им были вручены благодарственные письма, а также приятные подарки – вкусные конфеты и кружки с логотипом юбилея.
Первыми отпраздновал юбилей факультет русского языка и литературы. Гостей ждал ностальгический подарок: фотографии разных лет, которые помогли окунуться в атмосферу студенчества, учебных занятий, увлекательных практик и ярких фестивалей, а также видео, которое подготовил пресс-центр НФИ КемГУ «Точка».
 Факультет информатики, математики и экономики создал теплую ностальгическую обстановку для своих гостей: перед актовым залом была организована фотозона, на которой гости смогли сделать счастливые фотографии на память.
Факультет физической культуры, естествознания и природопользования отметил в этом году юбилей дважды! Почетными грамотами и благодарственными письмами Администрации г. Новокузнецка и НФИ КемГУ были награждены лучшие сотрудники факультета. В банкетном зале гости смогли побеседовать с коллегами, старыми друзьями, а также поделиться и обменяться профессиональным опытом.
На факультете истории и права организовали самую необычную фотозону! Гости получили отличную возможность сделать фото с щитом, мечом и шлемом. Ну и какой праздник у факультета истории, и права без стэма! Шутки заставили гостей посмеяться до слез, вспомнить студенческие годы и зарядиться хорошим настроением на целый день.
Ярко и энергично прошел юбилей факультета иностранных языков! Творческие номера от студентов заставили гостей испытать кучу эмоций – смех, слезы и неподдельное удивление! 
Юбилей на факультете педагогики и методики начального образования собрал в зале более 500 человек со всей России! Поздравить родной факультет приехали кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и методики начального образования «Новосибирского государственного педагогического университета» Антон Николаевич Никульников (г. Новосибирск) и кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и методики начального образования «Хакасского государственного университета им. Николая Федоровича Катанова» Вера Васильевна Косова!
Но это только начало! НФИ КемГУ готовится к Губернаторскому приему, посвященному 80-летнему юбилею высшего педагогического образования Кузбасса. Это событие обещает быть грандиозным и пройдет 22 ноября в ГАУК «Новокузнецкий драматический театр». Гостей ждет настоящее погружение в историю педагогического образования, фееричное шоу, встречи с дорогими сердцу людьми – педагогами, одногруппниками и товарищами студенческих лет.
НФИ КемГУ поздравляет всех выпускников, ветеранов педагогического образования и преподавателей с юбилеем и желает дальнейших творческих успехов, новых побед и прекрасного настроения.