Весна – время планирования карьеры будущих юристов

27 мая 2021 г. проведением открытого круглого стола с участием представителей работодателей завершился подготовительный этап распределения будущих выпускников факультета истории и права, обучающихся по направлению «Юриспруденция». 
В течение весеннего семестра для начинающих юристов проводились открытые лекции и мастер-классы, на которых с информацией о трудоустройстве выступали практические работники различных правовых сфер – кадровые специалисты МВД и ФССП России, представители Прокуратуры и Следственного комитета, руководители юридических отделов организаций различных форм собственности, а также адвокатских образований Новокузнецка и близлежащих населённых пунктов. Следствием этого явилось повышение динамики трудоустройства студентов выпускного курса, а также реализация стратегии направления выпускников в указанные места для прохождения преддипломной практики с дальнейшей перспективой трудоустройства или зачисления в кадровый резерв.
Уже совсем скоро, пройдя процедуру итоговой государственной аттестации, выпускники факультета истории и права начнут делать свои первые шаги в работе на благо региона.