Ветеранов поздравили с юбилеем педагогического образования Кузбасса

30 октября в НФИ КемГУ состоялась встреча ветеранов, приуроченная к 80-летию высшего педагогического образования Кузбасса. Были приглашены бывшие работники библиотеки, административно-управленческого аппарата, административно- хозяйственной части бухгалтерии в количестве 78 человек.
С интересной концертной программой выступили студенты факультета информатики, математики и экономики. Людмила Александровна Полякова, заведующий музеем истории высшего педагогического образования Кузбасса, рассказала о том, как в далеком 1939 году открылся учительский институт, какие интересные люди в нем работали. 
Дополнили ее выступление работники структурных подразделений Н.Л. Эрмантраут, С.Э. Клебе, Е.И. Донягина, Н.Н. Баранова, Л.В. Урбан, З.К. Мизина и др. Увлеченно и с задором они рассказывали об истории становления вуза, ведь история вуза – это их жизнь. Ветеранам были вручены благодарственные письма за долголетний труд и памятные подарки.
Совет ветеранов НФИ КемГУ благодарит администрацию института за то, что никто не забыт и ничто не забыто, а также выражает благодарность И.А. Буяковской, зам. декана по социально-воспитательной работе ФИМЭ, и студентам факультета за интересную концертную программу.