Всероссийская конференция по искусственному интеллекту на ФИМЭ

27 апреля на ФИМЭ прошла Всероссийская конференция «Искусственный интеллект в образовании. Современные достижения и перспективы применения: в генерации знаний, управлении, обучении, оценке результатов обучения и формировании компетенций обучающихся». Конференция проходила в дистанционном формате.

Организатором выступила кафедра информатики и общетехнических дисциплин. Тема искусственного интеллекта в образовании является одним из приоритетных научных направлений работы преподавателей кафедры. В конференции приняли участие коллеги из Новосибирска, Санкт-Петербурга, Москвы и Барнаула. Приглашенными участниками стали преподаватели Белорусского государственного университета культуры и искусств и Белорусского государственного педагогического университета им. Максима Танка.

На конференции были рассмотрены вопросы персонализированного обучения на основе искусственного интеллекта, возможности нейросетей в организации обучения, влияние искусственного интеллекта на профессиональную деятельность в самых разных направлениях. По результатам работы конференции будет выпущен сборник научных трудов в электронном научном журнале «Информационно-коммуникационные технологии в педагогическом образовании».