Всероссийская олимпиада студентов педагогических вузов СФО

ІІ этап Всероссийской олимпиады студентов педагогических вузов СФО по предметам «Математика» и «Методика обучения математике» прошел в г. Новосибирске с 18 по 20 апреля. География конкурса охватила не только города СФО (Барнаул, Иркутск, Куйбышев, Новосибирск, Новокузнецк, Томск), но и Поволжья (Курган) и Башкирии (Глазов). Всего в ней участвовало 60 студентов из 8 вузов.
Команда нашего вуза была представлена студентами факультета информатики, математики и экономики, профиль «Математика и Информатика» в составе: Лапин Константин, Пейчева Алина, Рузавина Валентина, Рябинина Елизавета.
Девизом олимпиады стала фраза: «Педагогическое могущество России прирастать будет Сибирью». Программа олимпиады началась с математической командной игры «Домино», в которой наши ребята участвовали впервые, что не помешало набрать им максимальное количество баллов. Но по правилам игры командам с меньшим числом игроков пересчитывали результат и в итоге мы заняли третье место.
Следующие два дня прошли в напряженной борьбе. Сначала студенты выполняли задания личной олимпиады, а затем командного первенства по предметам «Математика» и «Методика обучения математике». В перерыве между соревнованиями нашлось место и для творчества. Каждая команда показала свои таланты в конкурсе визиток. Наша визитка заняла почетное третье место. По результатам олимпиады команда НФИ КемГУ заняла второе место по математике (Лапин Константин, Рузавина Валентина) и третье место в общем зачете. 
Хочется выразить благодарность организаторам олимпиады, а также руководству нашего вуза и факультета за предоставленную возможность показать свои знания в профессионально значимых соревнованиях. Надеемся, что такие конкурсы станут традиционными, а его участники будут улучшать наши результаты. Так держать!

Пейчева Алина, Рябинина Елизавета