Эколагерь в ботаническом саду КГПИ КемГУ

Еще одно замечательное мероприятие экологического лагеря «КуЭСТ» прошло 14 мая – изучение биоразнообразия и проведение полевых исследований на территории Научного образовательного центра «Учебный ботанический сад» КГПИ КемГУ. 
Поддержку эколагеря обеспечили Русское географическое общество, АО «ЕВРАЗ», Администрация города Новокузнецка и Администрация Новокузнецкого муниципального района. Автобус для путешествия в ботанический сад предоставила шахта Полосухинская.
Участники эколагеря познакомились с разнообразием видов и сортов растений на территории ботсада. Интерес вызвали красивоцветущие гиацинты, нарциссы, пионы, а также древесные растения – орех манчжурский, ива извилистая и др. Привлекли внимание рокарии и водоем для водных растений. 
Экскурсию по ботаническому саду провели кандидат биологических наук, доцент Л.Г. Горохова и директор сада, младший научный сотрудник А.И. Измайлов.
Студенты геоэкологи Екатерина Семиколенных, Виктория Дертиева, Богдан Белоногов, Иван Гилев провели на территории ботсада мастер-класс по использованию полевой лаборатории «Пчелка». Часть исследований провели на местности и взяли пробы воды, воздуха, почвы. Исследования продолжили в Комплексной учебно-исследовательской лаборатории естественнонаучного направления на факультете физической культуры, естествознания и природопользования.
Мероприятие получилось ярким, интересным, познавательным и дало возможность оценить экологическую обстановку на территории ботсада как благоприятную.
Отдельное спасибо Виктории Дертиевой за фото и видео мероприятия!