Как познакомиться с профессией учителя? Записаться в педагогические классы НФИ КемГУ!

Совсем недавно в НФИ КемГУ состоялось важное событие для всех школьников, которые хотят освоить педагогическое мастерство. Вуз торжественно запустил новый проект «Педагогические классы». Руководителем проекта выступила заместитель директора по воспитательной работе и развитию педагогического образования Ольга Юрьевна Елькина.

На занятиях в нашем вузе школьники 10-11 классов смогут понять, подходит ли им профессия педагога, познать себя, развить свои задатки, формировать педагогические способности. Занятия в педагогических классах осуществляются на бесплатной основе.

Мы сказали уверенное «нет» скучным лекциям и однообразным урокам. Участников ждут психологические и ролевые игры, ток-шоу, социальное проектирование, занятия по самопознанию и саморазвитию, тренинги и круглые столы! А после прохождения обучения каждый получит возможность получить дополнительные баллы, которые помогут при поступлении.

Обучение в педагогических классах делится на несколько блоков, каждый из которых окажет большое влияние на формирование soft skills (мягких навыков).

1. Если б не было учителя. В этом блоке педагоги расскажут о роли педагога в становлении личности и развитии общества.

2. В начале было слово. Это блок, посвященный риторике. Он поможет участникам развить желание и умение слушать и слышать другую сторону в общении; успешно справляться со сложными коммуникативными ситуациями. Опытный ведущий поделится секретами успешного оратора и научит влиять на собеседника.

3. Педагогический кинозал. Вместе с педагогом школьники познакомятся с качественными зарубежными и отечественными кинокартинами, а также научатся вести дискуссии и делиться своими взглядами на отраженные в картине проблемы.

4. Я – вожатый. Школьники узнают, кто такие вожатые и чем они занимаются, как создать дружный и сплоченный коллектив, какие существуют формы работы с детьми в лагере, как выстроить работу в отряде правильно и эффективно.

5. Я познаю себя и мир. В этом блоке участники получат soft skills («мягкие» навыки), примут участие в различных форматах тренингов, а также получат основы для самопознания и саморазвития.

6. Startup. На этом направлении школьники подробно узнают, что такое «проектная деятельность», научатся ставить цели и осуществлять поиск информации, планировать этапы выполнения задач, а также презентовать результаты проекта.

7. Веер педагогических профессий. Этот блок полностью состоит из важных мероприятий: дни открытых дверей, экскурсии, открытая олимпиада КемГУ и Всероссийская олимпиада школьников «Первый успех».

Хотите стать участниками этого проекта? Узнавайте подробности на сайте https://nbikemsu.ru или по телефону +7-(3843)-74-96-70. Не упустите возможность получить дополнительные баллы при поступлении!