Мастер-класс для студентов ФФКЕП

На ФФКЕП продолжаются мероприятия «Педагогического марафона».  На прошедшей неделе студенты – будущие  педагоги по профилям подготовки «География и биология»,  «Биология и химия» погрузились в атмосферу школьной жизни. На этот раз мастер-классы и лекции прошли в МБОУ «СОШ № 41» г. Новокузнецка.
Опытные учителя географии высшей категории Малашенко Е.А,  биологии и  химии Гостяева Е.П. и заместитель директора школы по воспитательной работе Балакина Д.В., организовали и провели мастер-класс, эталонные уроки, ознакомительные лекции для студентов ФФКЕП.
Интерес вызвала экскурсия-лекция по образовательной организации «Знакомство с воспитательной работой  школы», которую провела заместитель директора по воспитательной работе Балакина Д.В.,  выпускница ФФКЕП.
Мастер-класс «Формирование функциональной грамотности на уроках географии» позволил показать в действии формирование у школьников читательской и естественнонаучной грамотности. Мероприятие прошло в 8 классе. Аналогичное мероприятие прошло на уроке химии, здесь основной акцент был сделан на технологии формирования универсальных  учебных  действий школьников. Студентам 4 курса эти мастер-классы позволили закрепить теоретический материал и увидеть возможности его реализации в школе и,  главное, ощутить результат проделанной работы.
Час общения «Дружба: взаимоотношения со сверстниками» – этот мастер-класс раскрыл возможности внеурочной воспитательной работы со школьниками.
Студенты погрузились в атмосферу не только предметной подготовки школьников,  но и совершили экскурсию в столовую,  узнав об особенностях  организации питания школьников,  посетили новый спортивный комплекс,  узнали о современной документации учителя и завуча.
Педагогический марафон продолжается. Уже в понедельник состоится мастер-класс для студентов профиля «Физическая культура».