Путешествие в Омск: невероятная практика географов и биологов!

Омск – один из крупнейших промышленных, научных, культурных и спортивных центров России. В Омске проживает более одного миллиона человек! А также он удостоен звания «Город трудовой доблести».
 Всё это послужило поводом для его подробного изучения студентами 4 курса групп ГБп-17-1 и ГБЖДп-17-1. Руководителями поездки стали педагоги кафедры геоэкологии и географии – Столбова Ольга Борисовна и Егорова Надежда Тимофеевна.
Для студентов были организованы множественные экскурсионные выезды, на которых удалось погрузиться в историю города, насладиться его красотой и величием. Студенты изучили историю заселения, транспортно-географическое расположение, краеведческие особенности, культурную и научную жизнь города.
Особое внимание было уделено уникальным культурным объектам, которыми богат Омск. Студенты посетили Ачаирский монастырь, на территории которого расположен целебный святой источник, ворота второй Омской крепости, музей Железнодорожников и музей им. М. А. Врубеля.
Студенты изучили природные и хозяйственные особенности региона. Программа практики включала посещение природного парка «Птичья гавань», а также страусиной фермы, обитатели которой ввели практикантов в восторг! 
Не осталась без внимания и промышленность города. На «Омском экспериментальном заводе» ребята познакомились со сборочным цехом современного передового сельскохозяйственного оборудования, поставляемого по всей России и за границу.
Поездка выдалась очень насыщенной! У студентов сформировалось комплексное представление об Омской области и городе Омске. По результатам исследования были составлены отчёты, а также разработаны авторские экскурсии по Омску. Уже в сентябре состоится конференция, на которой студенты поделятся своим опытом, полученным в этом путешествии.