Семинары председателей предметных  комиссий ЕГЭ по биологии и географии

В КГПИ КемГУ проходят семинары для учителей по подготовке к ЕГЭ. На научно-методических семинарах уже побывало более 150 учителей географии и биологии юга Кузбасса, а на семинаре по географии присутствовали и школьники, выбирающие ЕГЭ. 

Семинары проходят совместно с Областным центром мониторинга качества образования и при его поддержке. 

В целях повышения качества преподавания биологии и географии и совершенствования процесса подготовки, обучающихся к сдаче единого государственного экзамена по географии на базе КГПИ организованы семинары «Практики, повышающие эффективность подготовки учащихся к ЕГЭ» и «Новая модель ЕГЭ – 2023». В ноябре перед аудиторией выступили председатель предметной комиссии по географии, кандидат географических наук, доцент, декан факультета физической культуры, естествознания и природопользования Валерий Анатольевич Рябов и председатель предметной комиссии по биологии Татьяна Олеговна Свиридова, заместитель директора по учебной работе СОШ № 84 (г. Кемерово).

Модели ЕГЭ и подходы в подготовке школьников к сдаче экзамена ежегодно меняются, что требует постоянной актуализации методики преподавания и содержательных аспектов предметной области предметов. Подобные семинары позволяют приблизиться к цели успешной подготовки школьников к ГИА. Как показал опыт предыдущих лет, подобные семинары имеют значительный эффект и средний балл ЕГЭ по географии в регионе составляет более 60 баллов, что выше общероссийских показателей.

Семинары продолжатся и в других территориях Кузбасса.