Студенты-биологи осваивают современные технологии преподавания

На ФФКЕП стартовал педагогический марафон гостевых лекций и мастер-классов практических работников. Первый мастер-класс был посвящён отработке практического использования «ЯКласса» на уроках биологии. 
В рамках дисциплины «Методика обучения биологии» Виталий Георгиевич Иванчихин, учитель биологии высшей квалификационной категории МБОУ «Лицей №36» (г.Осинники) продемонстрировал возможности использования Интернет-ресурса «ЯКласс» на уроках биологии.  Будущие учителя профиля «География и биология» с интересом отработали практические действия. 
Студенты группы ГБ-19 научились составлять индивидуальные электронные задания для того, чтобы:
    • проводить индивидуальные занятия с отстающими или одарёнными детьми;
    • организовать дистанционное обучение во время карантина;
    • готовить учащихся к ОГЭ, ЕГЭ и ВПР;
    • создавать банк собственных заданий и контрольных работ.
«Якласс» делает качественное образование доступным в любом уголке России и за её пределами. Это эффективный вспомогательный инструмент для общего образования, который повышает уровень знаний обучающихся и сокращает время, затрачиваемое на процесс обучения, а также значительно облегчает работу преподавателя при использовании его на различных этапах урока и вне урока, а также ресурс повышает интерес учащихся к предмету.
Студенты ФФКЕП КГПИ КемГУ в подготовке к будущей педагогической деятельности осваивают самые современные и передовые технологии обучения!