Ушла из жизни Петухова Надежда Александровна, доцент кафедры физической культуры и спорта

НФИ КемГУ скорбит по ушедшей из жизни Петуховой Надежде Александровне, кандидате педагогических наук, доценте кафедры физической культуры и спорта.
Надежда Александровна родилась в 1949 году, в 1970 году она закончила Омский государственный институт физической культуры. С 1970 года по 2019 год работала доцентом кафедры физической культуры и спорта НФИ КемГУ. Все эти годы вела курс по предмету «Теория и методика физической культуры». Неоднократно готовила команды школ к участию во Всероссийской олимпиаде школьников по физической культуре. 
Ежегодно в рамках специализированной выставки-ярмарки «Карьера, образование, занятость», «Дети. Спорт. Здоровье» принимала участие в конференции «Физкультурно-оздоровительное образование: опыт, традиции, перспективы». 
За заслуги в научной и общественно-спортивной деятельности награждена нагрудным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации». В 2006 году награждена медалью «За служение Кузбассу».
Надежда Александровна была доброжелательным, честным и добрым человеком! Студенты и преподаватели всегда могли обратиться к ней за помощью, профессиональным советом или поддержкой. 
Коллектив и студенты НФИ КемГУ выражают соболезнования семье Надежды Александровны.  Мы искренне благодарны, что смогли работать вместе, память о ней навсегда останется в наших сердцах!